Вы здесь: Главная | Новости

Новости

Администрация Карталинского муниципального района информирует жителей Карталинского муниципального района о том, что на территории г. Карталы на настоящее время находятся офис Регионального оператора по обращению с отходами ООО " Центр коммунального сервиса" по адресу ул. Бр. Кашириных, 4 и вновь открывшейся офис Уральского Информационно-расчетного центра по адресу ул. Пушкина, 15\4. здание " Делового Центра". В указанных офисах можно получить консультацию, необходимые документы относительно услуги по обращению с отходами, произвести оплату или решить вопрос о перерасчете. Контактный телефон Уральского информационно - расчетного центра 8-351-200-35-88, добавочный 22. Время работы с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14. Дополнительного во вторую и четвертую субботу каждого месяца с 9 до 13. Контактные телефоны ООО " ЦКС" 8-3519-33-01-33; 8-3511-200-33-83.
Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 19 по Челябинской области.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ!
Не стоит относиться к этой проблеме легкомысленно. Помните, что бешенство – страшное смертельное заболевание. На территории России каждый год регистрируются случаи смерти от гидрофобии. Избегайте контакта с дикими животными, проведите вакцинацию домашних животных!
Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
С приходом теплого времени года у пожарных подразделений работы становится больше. Нестабильное состояние пожарной безопасности в весенне-летний период обуславливается, главным образом, резким ростом количества природных очагов возгораний. В связи с этим число выездов на ликвидацию возгораний в это время увеличивается в десятки раз.
Минприроды России опубликовало на своем официальном сайте список вопросов, с которыми жители наиболее часто обращались по телефонам горячих линий, а также ответы на эти вопросы. С целью информирования населения ниже размещены приведенные министерством ответы.